Лучшие книги о любви для зимних вечеров

Лучшие книги о любви для зимних вечеров

В долгие зимние вечера многие представительницы прекрасного пола предпочитают коротать время с чашкой горячего чая и интересной книгой. Им свойственно примерять на себя амплуа главных героинь и проводить параллели между своими реалиями и жизнью литературных персонажей. Какие романы завоевали сердца читателей и стали частью вечернего досуга, рассмотрим далее.

Лучшие книги о любви для вечернего времяпрепровождения зимой

Отчаянная страсть, трагические истории и высокие платонические отношения — все это в любимых книгах, которые дают возможность ощутить всю гамму эмоций и переживаний главных героев.

«Гордость и предубеждение» Джейн Остин

1 (3)

Семейство Беннет всеми силами пытаются подобрать выгодные партии своим пятерым дочерям. В это время по соседству поселяется состоятельный молодой человек, мистер Бингли, со своим другом, мистером Дарси. Между Бингли и старшей дочерью семейства Беннет, Джейн, возникают взаимные нежные чувства. Дарси же знакомится с Элизабет, сестрой Джейн. Активная и своевольная девушка не сразу принимает его ухаживания, поскольку считает напыщенным и высокомерным. Между молодыми людьми возникают противоречивые чувства. Тем не менее постепенно Элизабет удается побороть предубеждения, а Дарси забывает о своей гордости, и их сердца наполняет настоящая взаимная любовь.

«До встречи с тобой» Джоджо Мойес

2 (2)

Главные герои Лу Кларк и Уилл Трейнор могли никогда не встретиться. Она — наивная, не блещущая талантами работница кафе. Он — состоятельный и успешный мужчина с богатым жизненным опытом. Однако, свалившиеся на их долю проблемы, будто подтолкнули этих двух разных личностей друг к другу. Она потеряла работу, его сбил мотоциклист, из-за чего, казалось-бы, весь мир рухнул. История о любви и поддержке, о том, как могут обстоятельства и судьба свести совершенно разных людей, вдохновляет и дает надежду многим женщинам.

«Пробуждение» Кейт Шопен

3 (3)

Сюжет описывает жизнь молодой замужней женщины, Эдны Понтелье. С мужем и двумя детьми они отправились на летний отдых в курортный городок Гранд Айл. Там она знакомится с привлекательным молодым человеком, Робертом, и теряет голову от внезапной любви и страсти. Поддавшись соблазну, женщина покидает мужа и детей, снимает отдельное жилье для встреч с любовником. Такое пробуждение откровенности и чувств длится недолго, поскольку героиня внезапно умирает. Книга о поиске любви и свободы, насыщена психологическими и откровенными моментами, точно не оставит равнодушным своего читателя.

«Анна Каренина» Лев Толстой

4 (2)

Роман о жизни Анны, молодой красивой женщины из высшего общества, у которой замечательный муж и сын. Внезапная встреча с офицером Алексеем Вронским кардинально меняет ее жизнь. Влюбившись друг в друга, любовники покидают родной город. У них рождается дочь, и казалось-бы, совместные мечты сбылись. Тем не менее пара несчастлива. Их осуждает общество, а ревность Анны подавляет и угнетает Вронского. После очередной ссоры, главная героиня решает свести счеты с жизнью и бросается под поезд, а Вронский, переживая утрату, принимает решение уйти на войну. Бывший супруг Анны забирает на попечение их дочь и воспитывает уже двоих детей самостоятельно. Книга о высокой цене измены, о сломанных судьбах откладывается в памяти надолго и заставляет о многом задуматься.

«Шелк» Алессандро Барикко

5 (2)

Любовный роман о молодом французе, Эрве, который занимается разведением шелкопряда и отправляется в Японию за личинками гусеницы. Там он знакомится с наложницей Дзюбэя и становится одержимым страстью к прекрасной японке. Дома его ждет любящая и верная жена, Элен. Мужчина разрывается между двумя любимыми женщинами и не может определиться в своих чувствах. Внезапно Элен умирает, а в руки Эрве попадает ее письмо, из которого ясно, что она обо всем знала и не хотела мешать его счастью. Роман наталкивает на мысли, что нужно ценить настоящие чувства и близких людей, чтобы потом не пришлось жалеть остаток жизни.

Данная подборка книг, возможно, не поднимет настроение читателям, но заставит задуматься о многом уютным зимним вечером. Такие романы максимально передают все эмоции и события сюжета, поэтому и признаны бестселлерами и любимыми произведениями многих читателей.

Статьи по теме

  • 5 способов получить больше вдохновения от жизни
  • Как наладить режим сна?
  • 8 правил жизни успешных женщин
  • 10 женских фильмов для вдохновения
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку