Лечение проблемных волос: до и после,  обзор процедур

Лечение проблемных волос: до и после, обзор процедур

Ухоженные красивые волосы — мечта каждой женщины. Обладательницам густых, блестящих локонов от рождения несказанно повезло, ведь иметь шикарную копну — уже половина успешного образа. К сожалению, проблемы с экологией, неправильным питанием, ростом количества заболеваний негативно сказывается на состоянии волосяного покрова. И даже у тех, кого природа одарила красивой шевелюрой, могут возникнуть проблемы с кожей головы и локонами.

Способы лечения проблемных волос

В основном проблемы с прядями и кожей головы возникают из-за генетической предрасположенности и гормональных изменений. Также на их состояние влияют неправильный уход, злоупотребление красками, фенами, утюжками, вредные привычки, нездоровое питание, заболевания внутренних органов, перенесенные инфекции и даже стресс.

Современная наука о волосистой части кожи головы — трихология, выделяет такие основные признаки проблемных локонов:

По этим симптомам определяются заболевания волосяного покрова. Если они приводят к массовой потере волосков, отслоению частичек кожи, чрезмерной перхоти, то для качественного лечения лучше всего обратится к специалисту трихологу. Он назначит специальные пероральные или инъекционные препараты, средства по уходу и поливитамины для комплексного решения проблемы.

Дополнительно врач может назначить салонные процедуры. Наиболее популярные рассмотрим детально.

Ампульное лечение

Может проводиться как в салоне, так и в домашних условиях эмульсиями в ампулах. Составляющие их питательные вещества, витамины, аминокислоты, способствуют восстановлению фолликул, укреплению волосяных луковиц и питанию кончиков. Некоторые препараты назначаются для борьбы с перхотью и грибками.

1 (2)

Ботокс

Нанесение средств, в составе которых масла, гиалуроновая кислота, кератин, эластан, витамины групп A, B, C и E, экстракты растений. Такой коктейль придает прядям эластичность, блеск, объем и прочность.

2 (1)

Мезотерапия

Инъекционное введение препаратов под кожу с целью предотвращения массового выпадения волос. Кроме того, процедура стимулирует кровоснабжение, укрепление луковиц, рост новых волосков, нормализует работу сальных желез.

3 (2)

Дарсонваль

Аппаратное воздействие импульсным током. Улучшает циркуляцию крови и лимфы в клетках под кожей, регулирует работу сальных желез, оказывает антисептическое действие. Назначается при облысении, себорее, микозах (грибковых поражениях кожи головы).

4 (2)

Кератиновое лечение

Укрепление структуры волоса с помощью препаратов, в составе которых белки, кератин, цистин, глицин, аланин и другие полезные элементы. Такое лечение помогает локонам обрести упругость, силу, блеск, насыщать влагой изнутри. Процедура особенно популярна для обладательниц кудрявых шевелюр, поскольку дает эффект выпрямления сроком до 3 месяцев.

5

Лазерное лечение

Обработка кожи лазерными лучами. Этот метод способствует улучшению кровообращения и поступлению кислорода к фолликулам, повышению межклеточного обмена веществ, развитию замерших фолликул, снижению уровня потери волос до 85%.

6

Пирофорез

Нанесение специальной маски на пряди, после чего происходит обработка огнем. Благодаря этому воздействию, питательные вещества маски проникают в структуру локонов. Эта салонная процедура позволяет вернуть жизненную силу и оздоровить волосы изнутри.

фото 7

Криотерапия

Процедура выполняется с помощью жидкого азота. Под воздействием низкой температуры (-160 градусов), улучшается кровообращение и метаболизм в клетках кожи, насыщение кислородом, активизируется рост «спящих» фолликул, 8

Кроме профессионального салонного лечения, можно использовать домашние методы: маски из натуральных продуктов, отвары лекарственных трав, растительные и эфирные масла, натуральная хна. Важно также регулярно проводить очищение и питание с помощью подходящих средств, которые предназначены для лечения различных заболеваний волосяного покрова. Комплексный подход способен справиться с любыми проблемами и сделать локоны красивыми и здоровыми.

Статьи по теме

  • Cтрижки, которые визуально стройнят
  • Модные стрижки 2018
  • Тренды в окрашивании волос: зима-лето 2018
  • Как ухаживать за волосами зимой?
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку