Какие женские стрижки будут актуальными в 2019 году?

Какие женские стрижки будут актуальными в 2019 году?

Существует мнение, что прическа напрямую связана с внутренним состоянием женщины. Меняя образ, каждая леди вносит что-то новое в свое мировоззрение и настроение, а также реагирует таким образом на перемены в жизни. Каждый сезон диктует новые тенденции в стилях причесок и стрижек. Стилисты с каждым годом совершенствуют свое мастерство и предлагают интересные варианты оформления волос, которые подчеркнут достоинства и красоту своих обладательниц.

Тенденции модных стрижек

2 (1)

Стилисты и парикмахеры предвещают особую популярность локонам средней длины с использованием оригинальных акцентов и креативных элементов. Именно средняя длина является оптимальным вариантом для создания разнообразных модных стрижек с персональным подходом к каждому типу волос и формы лица.

Основными особенностями в стрижках и укладках локонов в следующем году будут:

Для самых креативных и смелых леди актуальными будут всевозможные варианты выбритых висков, затылка, татуажа, которые подчеркнут их индивидуальность и неординарность.

1 (1)

Также мастера бьюти-индустрии рекомендуют использовать разные виды челок для внесения в образ свежести и легкости. Эффектно подчеркнуть модную стрижку могут такие виды окрашивания, как омбре, тигровый глаз, колорирование и балаяж. Они будут также в тренде в следующем году.

Варианты актуальных стрижек для 2019 года

Самыми популярными стрижками в следующем году станут все варианты боб, каре и каскада.

Long bob

3 (1)

6 (1)

Хит следующего года, который в своем имидже используют многие западные звезды шоу-бизнеса. Ультрадлинный вариант стрижки боб позволяет преобразить овал лица и сделать его черты более выразительными, особенно если локоны оформлены в блонд или в ярких тонах.

Боб-каре

4 (1)

Для боб-каре характерна асимметрия и удлинение к лицу. Такую прическу можно носить несколько месяцев без коррекции,и выглядеть она будет аккуратно и стильно. Особенно хорош боб для обладательниц широких скул. Оптимальная длина длина стрижки позволяет оформить локоны разнообразными укладками (графичными или пляжными волнами), ультрамодным пиксельным окрашиванием, балаяж или омбре.

Классическое каре

5 (1)

Каре не теряет своих позиций в рейтинге популярных причесок. Такая стрижка визуально корректирует много внешних недостатков, например, длинный нос или массивный подбородок. Также классическое каре подходит девушкам с не очень густыми волосами, создавая эффект большего объема и густоты. Не желательно использовать данный вариант обладательницам узкого и вытянутого лица, поскольку каре зрительно делает его еще длиннее и тоньше. Зато круглолицым леди он подойдет замечательно.

Удлиненное каре

7 (1)

9 (1)

Данную стрижку часто предпочитают дамы с волевым и сильным характером, которые стремятся к самореализации (наблюдения стилистов). Удлиненное каре прекрасно смотрится на овальном и круглом лице. Его можно носить с прямым или косым пробором, в дополнении с густой, удлиненной или рваной челкой. Единственный недостаток данной стрижки — необходимость ежедневной укладки и очищения волос. Без этих процедур прическа будет выглядеть неряшливо и неэстетично.

Каскад

11

12

Структурированная стрижка идеально смотрится на длинных волосах, а также локонах средней длины. Наиболее популярные варианты каскадных стрижек с лесенкой, начинающейся от самой челки, которые позволяют сделать образ мягче и романтичнее.

Также данная стрижка зрительно регулирует овал лица, уменьшая щеки или, наоборот, выделяя скулы. Каскад можно носить с прямым или косым пробором, густой, косой или удлиненной челкой, а также используя разные виды окрашивания. В любом случае прическа будет выглядеть миловидно и эффектно.

Какой бы вариант суперпопулярной стрижки вы не выбрали, главное помнить, что в первую очередь, волосы должны быть здоровыми и ухоженными.

Меняя прическу или цвет локонов, можно вызвать положительные перемены в жизни и в собственном внутреннем мире. Так что не бойтесь экспериментировать и пусть ваше отражение в зеркале приносит радость и уверенность в себе.

Статьи по теме

  • Cтрижки, которые визуально стройнят
  • Модные стрижки 2018
  • Тренды в окрашивании волос: зима-лето 2018
  • Как ухаживать за волосами зимой?
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку