Какие стрижки будут актуальны весной 2019?

Какие стрижки будут актуальны весной 2019?

Весна наступит уже через несколько дней, а значит, грядут изменения в природе, погоде и, конечно же, в женских образах. Это, наверное, любимое время года для большинства людей. Весной все расцветает, дни становятся длиннее и кажется, что в воздухе витает любовь. Эту романтическую пору каждая леди готовится встретить в обновленном луке, с какой-то свежей изюминкой и акцентом, особенно накануне любимого женского праздника.

Прическа — одна из самых важных деталей образа, которая подвергается изменениям в первую очередь. Новая стрижка, покраска, наращивание или завивка — все эти способы идут в ход, когда леди жаждут перемен и весеннего настроения. Какими будут наиболее популярные стрижки весной 2019 года, рассмотрим детально.

Актуальные стрижки весной 2019

Главной трендовой фишкой этого сезона станет челка в любых интерпретациях. Однако стилисты советуют хорошенько подумать перед тем, как ее отстричь. Во-первых, челка идет далеко не всем, во-вторых, не всегда сочетается с самой прической, в-третьих, может визуально испортить форму лица или сфокусировать внимание на внешних недостатках. Поэтому следует посоветоваться с профессионалом и выбрать тот вариант, который действительно будет подходить и подчеркивать ваши достоинства. Либо воздержаться от этой идеи и сделать акцент в аутфите каким-либо другим образом.

В предстоящем сезоне наиболее трендовыми будут короткие стрижки. Многие леди считают, что это весьма удобный вариант, особенно в больших городах, где бешеный ритм не всегда оставляет время для длительной укладки. Однако стилисты предостерегают, что короткие стрижки порой, наоборот, очень требовательны и забирают больше времени, чем длинные локоны.

Небрежность по-прежнему будет популярной в любых вариациях стрижек и укладок.
Стилисты рекомендуют при выборе стрижки руководствоваться несколькими критериями:

Важно, чтобы прическа гармонично сочеталась с общим луком и была его выгодным дополнением. Специалисты бьюти-индустрии особую популярность этой весной пророчат стрижкам пикси, боб и каре.

Пикси

17

 

19

Пикси дает возможность создать образ сильной, уверенной в себе, динамичной женщины. Однако стоит отметить, что эта стрижка идет далеко не всем. Стилисты советуют пикси девушкам с густыми волосами, выразительными чертами и овальной формой лица. Данная стрижка максимально открывает лицо, поэтому оно должно быть идеальным и без недостатков.

Боб

10

2 (2)

Боб всегда выглядит стильно и, наверное, никогда не потеряет свою популярность. Данная стрижка может быть разной длины, дополнена косой, прямой или диагональной челкой, с косым или прямым пробором, удлиненными краями, выбритым затылком и т.д. Боб позволяет применить всевозможные варианты акцентов, покрасок и создать просто потрясающие женственные образы.

Каре

1 (2)

3

Универсальная стрижка, которая подходит дамам любого возраста и практически каждой форме лица. Главное — выбрать подходящий вариант каре. Также данную стрижку можно дополнить эффектной челкой и покраской.

Удлиненное каре

20

21

Эта стрижка — отличный способ внести в весенний образ свежий акцент для девушек, которые не желают распрощаться с длинными волосами. Так сказать, компромиссный вариант. Удлиненное каре идет абсолютно всем при правильно подобранной длине и способе стрижки. С челкой или без, с удлиненными краями и в разнообразном окрашивании — удлиненное каре всегда освежает и смотрится восхитительно.

Каскад

4 (1)

kaskad-9

Неустаревающий вариант стрижки для длинных волос, который придает им объем и подчеркивает их красоту. Каскад отлично гармонирует с любыми видами челок и способом окрашивания. Прядки могут быть разной длины, в хаотичном или упорядоченном расположении. Всевозможные вариации каскада всегда выглядят женственно и мило.

Мы определили основные тенденции, а вы можете выбрать тот вариант, который вам наиболее по душе. Весна — пора преображений. Экспериментируйте, вдохновляйтесь, совершенствуйте образ, и пусть грядущий сезон станет для вас периодом новых положительных эмоций, романтичного настроения и счастья!

Статьи по теме

  • Какой цвет популярен в 2018 году?
  • Cтрижки, которые визуально стройнят
  • Тренды ногтевого дизайна 2018
  • Модные стрижки 2018
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку