Восковое удаление волос: все нюансы процедуры

Восковое удаление волос: все нюансы процедуры

Современные тенденции по уходу за внешностью диктуют множество неписаных правил, которых придерживается большая часть человечества. Особенно важен этот вопрос для представительниц прекрасной его половины. Одной из главных норм является отсутствие волос на теле.

Многие леди используют для этого бритвы. Но огрубелость кожи и частые раздражительные реакции после бритья вызывают дискомфортные ощущения. Восковая депиляция волос стала хорошей альтернативой для женщин, которые заботятся о себе и своей красоте.

Преимущества воскового удаления волос

5 (4)

Восковая депиляция — это не только способ удалить лишние волосы, но и возможность сэкономить время на уход за собой, а также избежать раздражительных реакций кожи.

В летнее время каждая девушка особенно часто следит за тем, чтобы на теле не было лишних волосков. Бритвой в таком случае необходимо пользоваться как минимум раз в три дня. При этом дерма приобретает покраснения, которые становятся ее привычным атрибутом, а также становится более огрубевшей и плотной.

В свою очередь депиляция воском позволяет удалить волоски вместе с луковицами на 2-4 недели. Новые отрастают намного медленнее и их структура значительно тоньше, поэтому на коже отсутствует эффект щетины. Кроме того, на обработанном участке волос с каждым разом будет гораздо меньше.

Еще одним положительным нюансом данной процедуры является удаление ороговевших клеток верхнего слоя кожного покрова. Таким образом, кроме депиляции выполняется еще и процедура пилинга.

3 (5)

После депиляции обработанные участки выглядят немного отечными с розовым оттенком. Эта реакция проходит спустя несколько часов, а кожа в результате приобретает гладкую и бархатистую поверхность, которая длится минимум 2 недели.

Рекомендации по выполнению восковой депиляции

2 (5)

Восковую депиляцию желательно доверить опытным рукам профессионала, однако и в домашних условиях можно провести процедуру качественно и безопасно. В любом случае желательно к ней предварительно подготовиться, используя следующие советы:

4 (5)

6 (4)

Если вы решили провести процедуру удаления волос воском самостоятельно, то можно предварительно принять теплую ванну. Поры кожи будут расширены и волосяные фолликулы — более доступны воску.

Перед тем как приступить к процедуре, стоит внимательно ознакомиться с инструкцией воскового средства. Одной из особенностей его применения является разный температурный режим на поверхностях тела. Например, для труднодоступных и особо чувствительных мест, где волосы растут в разном направлении, используется горячий воск. На объемных поверхностях (ноги, руки, спина) применяют теплый воск.

Отрывать патч нужно вертикально в боковом направлении, так волоски будут не надламываться, а удаляться с корнем. Также правильная техника выполнения поможет избежать врастания волос, что бывает довольно часто. Остатки средства после процедуры можно удалить незадействованной частью патча. Затем обработанную зону желательно протереть увлажняющим лосьоном или маслом с нейтральным pH, чтобы успокоить кожу.

Восковая депиляция не рекомендуется женщинам с сахарным диабетом, варикозом и повреждениями кожного покрова.
Единственным ее минусом являются болезненные ощущения, однако уже со второй процедуры они притупляются, а кожный покров приходит в обычное состояние быстрее.

1 (5)

Красивая и гладкая кожа — признак ухоженной современной женщины. Удаление волос воском позволит надолго сохранить чувство комфорта и собственной привлекательности. Воспользуйтесь этим методом и оставайтесь всегда уверенными в себе и неповторимыми!

 

Статьи по теме

  • Маски для лица в домашних условиях
  • Лучшие косметологические процедуры для весны
  • Татьяна Гольд — волшебная косметология в Киеве
  • Виды эпиляции: как выбрать процедуру, которая идеально подойдет
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку