Уколы ботокс: что нужно знать?

Уколы ботокс: что нужно знать?

Все мы, люди, эмоциональны. Особенно это касается женщин. По сравнению с мужчинами, у дам эмоциональное состояние может меняться на протяжении суток сотни раз. Смех, раздражительность, удивление ― все это отображается на нашем лице и со временем приводит к появлению мимических морщин. И, когда отражение в зеркале напрочь перестает радовать, можно воспользоваться возможностями современной косметологии, где сейчас масса предложений. Наиболее результативным способом избавиться от морщин, считаются уколы ботоксом. Отличная альтернатива пластической операции.

Что собой представляет ботокс?

Это название медикамента, вещества которого вырабатываются бактериями, предназначенными для противодействия импульсам. В косметологии используется инвазивно в мышцы, которые впоследствии частых сокращений приводят к глубоким морщинам. После инъекций эти мышцы расслабляются, в результате чего морщины на некоторое время перестают формироваться в местах уколов. Лет 15 назад ботокс использовался для лечения косоглазия, страбизма, спазма век.

Впервые положительное влияние на кожу вокруг глаз заметила Джин Каррутер, американский офтальмолог. Вместе со своим мужем, дерматологом, они провели ряд исследований. Спустя десятилетие на их основании, ботокс стал применяться в косметологии. При чем, его начали использовать не только в область вокруг глаз, но и на шейных связках, на лбу, в области переносицы, над бровями.

Botoks-1

Основные факты о процедуре инъекции ботокса

Существует несколько основных фактов, которые помогут разобраться в пользе ботокса и подготовиться перед проведением процедуры.

Не требует особой подготовки

За час до процедуры врач может нанести специальную эмульсию, содержащую лидокаин и прилокаин, в качестве местной анестезии. После ― на несколько минут можно приложить кубики льда к участкам укалывания. Если у вас часто появляются отечность, то за неделю до процедуры нужно пересмотреть препараты, которые вы принимаете, и обязательно проконсультироваться с врачом.

Не слишком жесткие противопоказания

Противопоказания:

Отсутствие побочных эффектов

Если говорить о побочных эффектах, то их практически не бывает. Главное, чтобы процедуру проводил опытный квалифицированный врач. После процедуры в редких случаях может наблюдаться сухость во рту, головная боль, сухость глаз, повышенная чувствительность к свету и слезоотделение. На местах уколов могут возникать гематомы, если они попали в сосудистые сплетения. Так же могут временно опускаться веки либо брови, если инъекция сделана не в верную группу мышц.

Профессиональное оборудование

Процедуру выполняют с помощью микроиглы или электромиографического прибора, который преобразует активность мышц в звуковой сигнал.

Достаточно пары процедур

Для видимого эффекта достаточно 1-2 процедур. Если вы решили, что одного раза недостаточно, то повторить можно через две недели.

Совместим с другими препаратами

Ботокс часто применяют вместе с уколами коллагена в те зоны, которые не были им инъецированы. Например, для верхней части лица применяют ботокс, а для нижней коллаген.

Процедура не длительная

Вся процедура занимает 5-10 минут. Если инъекцию проводят в области шеи, то более длительна.

После процедуры лучше немного отдохнуть

После инъекций первые 3-4 часа не желательно наклоняться лицом вниз и вообще делать какие-либо активные движения. Не рекомендуется так же трогать и массировать зоны инъектирования, чтобы избежать перемещения ботокса в другие мышцы. Чтобы он лучше усвоился и распределился, можно хмуриться или поднимать брови (в зависимости от проблемной зоны).

Длительный эффект от процедуры

Эффект от процедуры длится от трех до шести месяцев, поэтому ее рекомендуют повторять несколько раз в год. Как показали исследования, у людей, делающих инъекции постоянно, результат держится дольше, поскольку со временем мышцы морщин атрофируются.

Высокая стоимость процедуры

Стоимость сеанса достаточно высокая (в среднем 400-500 у.е.), поскольку сам препарат дорогостоящий.

Если вы решили, что пора прибегать к методам замедления процессов старения, то инъекции ботокса ― отличный вариант. Главное — обратится к опытному и проверенному специалисту. И пусть ваш облик вызывает восторженные взгляды и приносит вам самим эстетическое удовольствие.

Статьи по теме

  • Маски для лица в домашних условиях
  • Лучшие косметологические процедуры для весны
  • Татьяна Гольд — волшебная косметология в Киеве
  • Виды эпиляции: как выбрать процедуру, которая идеально подойдет
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку