Разогревающие крема против целлюлита: польза и вред

Разогревающие крема против целлюлита: польза и вред

Целлюлит — больное место большинства женщин. Ведь каждая леди мечтает выглядеть идеально и не комплексовать по поводу недостатков фигуры. Ненавистные бугорки являются результатом застоя жидкости и жировых образований под кожей. Наиболее эффективным средством для борьбы с целлюлитом признано антицеллюлитный массаж. Кроме того, многие женщины используют специальные антицеллюлитные крема, которые, по их мнению, также эффективно справляются с данной проблемой. Так ли это и какие свойства имеют подобные средства, проанализируем далее.

Что собой представляет антицеллюлитный крем?

Крем против целлюлита — это косметическое средство, призванное устранить неровность кожи, способное вывести лишнюю жидкость и ускорить кровообращение в тканях дермы.
Однако, пользуясь только с кремами, от «апельсиновой корки» можно избавиться лишь на начальной стадии развития. Если признаки целлюлита ярко выражены длительный период, то справиться с ними помогут регулярные занятия спортом, правильное питание и массажи с антицеллюлитными средствами.

1 (1)

Виды антицеллюлитных кремов

Большое количество косметики против «апельсиновой корки» имеют разнообразный состав, оказывают подтягивающее и жиросжигающее действие. Антицеллюлитные крема бывают двух видов:

Если говорить об эффективности, то лучший результат показывают средства с разогревающим эффектом. Тем не менее, каждой женщине стоит учитывать наличие агрессивных компонентов в такой косметике и руководствоваться, в первую очередь, реакцией организма при нанесении крема на кожу.

2 (1)

Эффективность разогревающего антицеллюлитного крема

Принцип действия антицеллюлитного разогревающего крема заключается в интенсивном разогреве дермы и близлежащих тканей. Данная косметика способствует устранению целлюлита, а также оказывает следующие действия:

Все разогревающие средства обладают лимфодренажным эффектом, поэтому их ежедневное применение способствует тому, что кожа постепенно становится упругой, подтянутой и эластичной.

К минусам процедуры втирания такого крема можно отнести ощущение жжения и дискомфорта, которые ослабевают спустя несколько сеансов. Это считается вполне нормальной реакцией организма. Однако, если вы имеете низкий болевой порог или противопоказания к каким-то компонентам средства, то рекомендуется прекратить его использование.

3 (1)

Противопоказания к применению

Выбирая разогревающее антицеллюлитное средство, нужно внимательно просмотреть его состав и желательно протестировать на небольшом участке кожи.

Компоненты антицеллюлитных кремов могут вызвать побочные реакции, поэтому не рекомендуется их использование при:

Особо чувствительная кожа также может негативно реагировать на нанесенное средство. Если вы заметили зуд, жжение или покраснение, которое не проходит спустя несколько часов, значит стоит отказаться от применения крема.

Кроме того, не стоит ожидать мгновенного результата от использования данной косметики. Явный целлюлит станет менее заметным не раньше, чем через три месяца регулярного применения.

Если у вас отсутствуют противопоказания и есть желание избавиться от целлюлита, то можно воспользоваться разогревающим антицеллюлитным кремом. Но все-таки полноценного результата можно достичь только комплексно, сочетая косметические средства с занятиями спортом и правильным питанием.

Статьи по теме

  • Маски для лица в домашних условиях
  • Лучшие косметологические процедуры для весны
  • Татьяна Гольд — волшебная косметология в Киеве
  • Виды эпиляции: как выбрать процедуру, которая идеально подойдет
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку