Патчи для лица из подручных средств: лайфхаки

Патчи для лица из подручных средств: лайфхаки

Каждой современной леди известно, что такое «патчи». Бьюти-индустрия предлагает массу вариантов ухода за лицом, в том числе за кожей вокруг глаз. Именно она более всего чувствительно реагирует на разные негативные факторы и подвержена старению.

Кроме того, в этой нежной зоне часто происходит разлад кровообращения, а также отсутствуют сальные железы,
что нередко приводит к возникновению темных кругов и мешочков. Недосып, выпитая лишняя чашка чая перед сном или работа за компьютером допоздна — все это отражается утром на лице. Именно с этими признаками эффективно справляются патчи. Их можно приобрести в косметологических магазинах, заказать на определенных сайтах, а также сделать собственноручно.

Маски-патчи своими руками

9 (1)

Для того, чтобы кожа была гладкой и без следов усталости, следует в первую очередь хорошо высыпаться. Здоровый сон не менее 7 часов в сутки — лучший косметолог. Кроме того, если отеки под глазами становятся «родными», стоит ограничить употребление продуктов, содержащих соли. Маски-патчи также помогут решить проблемы синячков, мешочков и морщин вокруг глаз.

Сделать патчи можно из ватных дисков, разрезанных в форме полумесяца. Их необходимо погрузить в живительную эмульсию и приложить под глаза. Смоченные ватные диски отлично держаться на лице, даже если вы занимаетесь обычными утренними хлопотами. Для полноценного действия полезных веществ достаточно 10 минут.

Патчи с огурцом и маслом розы

6

Для приготовления эмульсии необходим 1 огурец, несколько капель геля алое-вера и эфирное масло розы. Огурец необходимо очистить от кожуры, нарезать и взбить в блендере, добавить алое-вера и эфирное масло. Также можно данную жидкость дополнить розовой водой. Она питает и увлажнят нежную кожу. Разрезанные ватные диски промокните в полученном составе, выложите на пергамент и заморозьте. Перед использованием подержите патчи на ладони несколько секунд.

Маски-патчи с яичным белком

7 (1)

Яичный белок применяется во многих косметических средствах и обладает очень полезными свойствами. Он прекрасно справляется с мелкими морщинами и сужает поры. Поэтому яичные маски можно использовать в различных вариациях, чтобы убрать мелкую сеточку морщин вокруг глаз или выровнять рельеф дермы на лице. Перед каким-либо важным мероприятием подобные маски могут сделать вашу кожу просто идеальной.

Для патчей под глаза лучшим вариантом будет эмульсия, приготовленная из яичного белка и 2 капсул витамина E. Белок (1 шт.) необходимо взбить венчиком до густой пены и добавить содержимое капсул. Данный состав можно хранить в холодильнике, но не более 6-7 дней. Также можно заморозить патчи в живительном составе и применять, как в предыдущем варианте.

Патчи с йогуртом и тростниковым сахаром

4

Этот вариант прекрасно помогает справиться с ненавистными «гусиными лапками».
Взбейте миксером или венчиком 2-3 столовые ложки йогурта, ложку тростникового сахара и ложку миндального масла. Если полученная смесь получилась слишком плотной, добавьте немного молока. Смоченные патчи можно приложить под глаза, а также протереть несколько раз эмульсией все лицо. Эффект такой маски потрясающий, и результат вас несомненно порадует! Кожа становится ровной, гладкой и бархатистой. Для закрепления результата можно после маски умыться минеральной водой.

Если утром у вас катастрофически не хватает времени на то, чтобы приготовить смесь для патчей и нет заготовок, а внешний вид далеко не лучший, можно использовать просто холодное молоко. Промокните ватные диски молоком и приложите к зоне вокруг глаз Такой вариант также поможет снять отечность и оживит нежную кожу.

Данные лайфхаки достаточно просты в применении и могут обеспечить невероятный эффект. Даже ваш взгляд визуально будет казаться лучезарнее. Используйте предложенные варианты патчей, и пусть ваше лицо всегда будет свежим, бодрым и красивым!

Статьи по теме

  • Маски для лица в домашних условиях
  • Лучшие косметологические процедуры для весны
  • Татьяна Гольд — волшебная косметология в Киеве
  • Виды эпиляции: как выбрать процедуру, которая идеально подойдет
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку