Лазерная шлифовка кожи лица: что нужно знать?

Лазерная шлифовка кожи лица: что нужно знать?

Кожа каждого человека подвергается влиянию экологических условий, образа жизни, гормональных и возрастных изменений. Появляются морщины, пигментация, кожный покров теряет тонус и более заметными стают разного рода недостатки. Современная косметология предоставляет большое количество омолаживающих процедур, которые помогают устранить дефекты дермы и вернуть ей свежий, сияющий вид. Одной из наиболее популярных процедур является лазерная шлифовка. Что собой представляет данная процедура и все нюансы выполнения рассмотрим в деталях.

Суть лазерной шлифовки лица

Лазерная шлифовка — это косметическая процедура, которая с помощью света лазерного луча, приводит клетки верхнего слоя дермы к испарению и разрушению. В процессе регенерации и роста новых клеток, кожный покров восстанавливается и обновляется. Кожа подтягивается, становится ровной и гладкой, а также значительно улучшается цвет лица.

Большую роль в качестве проведения лазерной шлифовки играет тип используемого луча. По степени воздействия на ткани дермы выделяют два вида лазерных лучей:

Не так давно лазерная шлифовка считалась серьезной оперативной процедурой и проводилась под общим наркозом с последующим амбулаторным лечением. Сейчас современные технологии позволяют ограничиться местной анестезией, а сама процедура доступна в обычных косметологических клиниках. Сеанс длится от 30 до 60 минут, после чего клиент может сразу отправляться домой.

Характеристика видов лазерной шлифовки

Лазерная шлифовка кожи в зависимости от глубины воздействия луча и строения аппарата может проводиться в виде пилинга, глубокой или фракционной обработки.

Лазерный пилинг

1 (2)

3 (1)

Бесконтактная обработка кожи лазером, которая выполняется на ее поверхности, не проникая в глубокие слои. Лазерный пилинг рекомендуют при незначительных морщинах, легкой пигментации и небольших рубцах. Это достаточно безопасный метод шлифования, не требующий длительной реабилитации. В 100 % случаев процедура имеет положительный результат. После сеанса кожа выглядит немного красной и раздраженной. На протяжении нескольких суток происходит легкое шелушение, но уже через неделю лицо будет выглядеть идеально.

Глубокая шлифовка

2 (2)

Этот метод шлифовки является наиболее эффективным, однако требует моральной подготовки. Он рекомендуется при очень глубоких морщинах, пигментных пятнах и значительной потере тонуса. Косметолог определяет глубину проникновения и степень нагревания луча, учитывая индивидуальные особенности кожи клиента. После сеанса лицо обычно выглядит очень красным, отечным, и даже возможно кровотечение сосудов. Процесс заживления длится от 4 до 7 недель. Результат глубокой шлифовки — отсутствие морщин, рубцов, пигментации, упругая и обновленная кожа.

Фракционная шлифовка

4 (2)

Инновационный метод, позволяющий обрабатывать глубокие слои дермы безопасно и практически безболезненно. Воздействие луча способствует испарению клеток локально, то есть на участках кожи, где в этом есть необходимость. Клетки возле проблемных зон останутся незатронутыми, что значительно сократит восстановительный период. В основном, его продолжительность составляет 7-10 дней.

Противопоказания к применению процедуры

Лазерная шлифовка в любой форме оказывает активное воздействие на ткани кожи, поэтому имеет некоторые противопоказания к применению, а именно:

Процедура также не рекомендуется при сверхчувствительной, смуглой (темной) коже и низком болевом пороге.
Лазерная шлифовка лица является эффективным способом вернуть молодость и устранить недостатки кожи. Так что при отсутствии противопоказаний можете смело воспользоваться данной методикой и обновить свой облик. Пусть созерцание собственной привлекательности приносит вам радость и ощущение гармонии.

Статьи по теме

  • Маски для лица в домашних условиях
  • Лучшие косметологические процедуры для весны
  • Татьяна Гольд — волшебная косметология в Киеве
  • Виды эпиляции: как выбрать процедуру, которая идеально подойдет
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку