Лазерная эпиляция: правда и мифы

Лазерная эпиляция: правда и мифы

В современном мире к женщинам очень много негласных требований: быть в хорошей форме, обладать привлекательной внешностью, одеваться по последним тенденциям. При собеседовании, на свидании нас, как не крути, изначально оценивают по «обертке». И первое впечатление иногда решает все. Поэтому наличие «пушка», волос, щетины на руках, ногах, а тем более усиков на лице — то, чего у современной девушки быть не должно. Что говорить об уверенности в себе, которая упрямо близится к нулю при наличии на теле нежелательных волос?

Что представляет собой лазерная эпиляция?

Лазерная эпиляция — это удаление волос с помощью лазерного луча. Он разогревает клетки, содержащие меланин, и поражает структуру фолликула волоса, не оказывая практически никакого влияния на кожный покров. Кстати, не только женщины, но и мужчины прибегают к услугам косметологов этой сферы. Данная методика дает возможность удалить волосы в фазе анагена (активного роста). Есть также "спящие" луковицы волос, которые активизируются со временем. Поэтому, для достижения желаемого результата, необходимо несколько сеансов.

Существуют противопоказания к применению: заболевания кожи, сахарный диабет, эпилепсия, злокачественные образования, туберкулез, беременность, период лактации. Если таковые отсутствуют, то можно смело обращаться к специалистам. Результат того стоит!

При выборе медицинского учреждения обратите особое внимание на наличие сертифицированного оборудования, персонала с медицинским образованием, лицензии и репутации в общем.

Преимущества и недостатки эпиляции лазером

Единственным, пожалуй, минусом можно назвать длительность проведения сеансов. Также желательна контрастность кожи — темные волосы на светлой коже. На светлых волосах эффекта достичь сложнее, но возможно с помощью специально подобранного лазера. Их существует несколько видов и каждый предназначен для определенного типа волос и кожи.

Преимущества методики:

kosmetologiya-lazernaya-epilyaciya-1

Лазерная эпиляция: мифы и реальность

Итак, рассмотрим 5 самых распространенных мифов о лазерной эпиляции.

  1. Процесс предполагает облучение. В действительности, это всего лишь влияние энергии света и тепла на фолликулы волос. Действие лучей вполне безопасно для глубоких слоев кожи и уж тем более для внутренних органов.
  2. Предварительно перед эпиляцией нужно отрастить волосы. Это миф. Лазер не ощущает наличие волос на поверхности. Можно даже бриться перед процедурой, но ни в коем случае не удалять волосы с помощью пинцета, воска и т.д.
  3. Лазер провоцирует заболевания кожи. Опять же, опровергаем сей миф. Лазеры вообще позитивно зарекомендовали себя в области медицины. Они способствуют регенерации клеток, нормализации внешних дефектов, характеризуются антисептическими свойствами, повышают местный иммунитет, эффективны при лечении угревой сыпи и даже болезней десен.
  4. Болезненные ощущения процедуры. Тут однозначного ответа нет, все зависит от индивидуального болевого порога. Приятной ее априори не назовешь, но, по сравнению с восковой и механической депиляцией, переносится куда легче. Кроме того, для наиболее чувствительных мест используют обезболивающий крем.
  5. Слишком дорого сравнительно с альтернативными вариантами удаления волос. Действительно, данная процедура — недешевое удовольствие. Но по сравнению с количеством денег потраченных на средства для депиляции, не настолько дорогое, учитывая, что курс 7 - 8 сеансов с интервалом 2-3 месяца, навсегда избавит от нежелательной растительности на теле. К тому же, сейчас огромное изобилие клиник и салонов красоты, которые в целях конкуренции, используют дисконтные программы и акции. Можно просто проследить за предложениями и воспользоваться их услугами.

Вердикт: лазерная эпиляция абсолютно безопасна, если отсутствуют противопоказания и вы ответственно подошли к выбору клиники либо салона красоты. Это самый эффективный метод удаления нежелательных волос раз и навсегда. Берем на вооружение! И пусть гладкая кожа придает вам уверенность в себе и станет частью безупречного имиджа!

Статьи по теме

  • Маски для лица в домашних условиях
  • Лучшие косметологические процедуры для весны
  • Татьяна Гольд — волшебная косметология в Киеве
  • Виды эпиляции: как выбрать процедуру, которая идеально подойдет
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку