Кислотный пилинг лица: что нужно знать о процедуре?

Кислотный пилинг лица: что нужно знать о процедуре?

К сожалению, не все женщины обладают идеальной кожей. С возрастом любые даже мелкие недостатки становятся более заметными: мимические морщинки, следы постакне или пигментные пятна. Современная косметология богата различными методиками борьбы с любыми дефектами кожи, одной из которых является кислотный пилинг. Какое он оказывает воздействие на кожный покров и каких результатов от применения стоит ожидать, проанализируем в деталях.

Что собой представляет кислотный пилинг?

7

Кислотный пилинг — это процедура, которая предусматривает применение кислот различного состава и концентрации для устранения дефектов дермы. Сейчас кислотный пилинг можно проводить как в салоне, так и в домашних условиях. Однако специалисты советуют крайне осторожно выполнять процедуру и использовать слабоконцентрированные препараты, поскольку есть риск получить сильный химический ожег и травмировать кожный покров.

В зависимости от состава и концентрации данный пилинг воздействует на разные слои кожи:

Суть данного пилинга заключается в том, что дерма получает определенную степень ожога и запускает процессы регенерации. Эта методика, несмотря на свое радикальное действие, дает очень положительный эффект. Кожный покров становится ровным, гладким, исчезают морщины, рубцы, а также заметно улучшается цвет лица.

Виды кислотного пилинга

Для того, чтобы добиться желаемого эффекта, необходимо в первую очередь определить нужную степень воздействия кислот на кожный покров.

1

9

По данному критерию различают три вида пилинга:

Типы используемых кислот

Вид и концентрация кислот подбираются врачом индивидуально для каждого пациента. Существуют следующие типы кислот:

Этапы процедуры кислотного пилинга

10

Не зависимо от того, где будет проводиться пилинг, дома или в специализированных учреждениях, он требует поэтапного выполнения:

После проведенной процедуры требуется реабилитация на протяжении 7-14 дней. Все зависит от индивидуальных особенностей организма и способа выполнения пилинга.

4

Кислотный пилинг — это процедура, которая может вернуть молодость и свежесть вашему лицу, а также устранить многие недостатки. Однако ее проведение требует осторожности и грамотного подхода. Если вы решитесь испробовать кислотный пилинг на своем лице, выберите хорошего специалиста и качественные средства, и пусть это решение обязательно порадует вас желаемым результатом!

Статьи по теме

  • Маски для лица в домашних условиях
  • Лучшие косметологические процедуры для весны
  • Татьяна Гольд — волшебная косметология в Киеве
  • Виды эпиляции: как выбрать процедуру, которая идеально подойдет
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку