Эффективные обертывания против целлюлита

Эффективные обертывания против целлюлита

В прошлом веке великие художники преклонялись перед полными женщинами: «Джоконда», «Сибирячка», «Белокурая купальщица», и многие другие. Но сегодня эталоны прекрасного кардинально поменялись. Если раньше пышных женщин превозносили, в наше время «апельсиновая корка» – это нечто ужасное, омерзительное. К сожалению, девушки и женщины, страдающие от целлюлита, пытаются скрывать эту проблему, игнорировать ее, что очень зря.

Польза обертываний при борьбе с целлюлитом

Каждый, у кого есть большое количество лишних килограммов должен понимать, что эта проблема не только косметическая, но и медицинская. Лишний вес отрицательно влияет на сердечно-сосудистую и репродуктивную систему.

Именно поэтому, как только вы обнаружите малейшие признаки целлюлита, необходимо не ждать пока он каким-то чудом исчезнет, а действовать. Причем чем раньше, тем лучше.

Одним из самых эффективных способов борьбы с апельсиновой коркой является обертывание. Его можно делать как в домашних условиях, так и в дорогих салонах.

В состав смеси обязательно должно входить большое количество минералов и витаминов. Они позволяют также улучшить состояние кожи, сделать ее более упругой и нежной.

f48f19a992c1487116cbc66c3b5c0fde

Варианты обертывания от целлюлита

Хотите блистать на пляже в откровенном купальнике и собирать восторженные взгляды окружающих? К сожалению, природа распорядилась так, что наше тело более склонно к накоплению лишних килограммов, чем у представителей сильного пола. Чаще всего апельсиновая корка появляется из-за:

Но за красоту необходимо бороться. Существует масса разновидностей обертываний, которые могут вернуть ножкам элегантный и привлекательный вид, а вам – уверенность в своей неотразимости и сексуальности.

Глиняное антицеллюлитное обертывание

Этот способ пользуется большой популярностью среди девушек. Существует множество способов приготовления смеси на основе глины, но самыми действенными считаются следующие сочетания:

Специалисты советуют перед процедурой для улучшения эффекта как следует подготовить свое тело: принять душ, а затем нанести очищающий скраб. Таким образом, можно открыть поры, что позволит коже более эффективно впитывать полезные вещества. Если же процесс подготовки пропустить, обертывание не даст должного эффекта.

gorchica

Антицеллюлитное обертывание на основе горчичного порошка

Этот способ также достаточно хорош и прост. Чтобы выполнить такую процедуру, не нужно быть профессионалом, также она хороша тем, что на ее составляющие не нужно выбрасывать много денег. Основным ингредиентом является обычный горчичный порошок. Он продается в каждом продуктовом магазине и стоит копейки. Чаще всего любительницы красоты используют следующие рецепты:

Обертывание на основе уксуса

Существует много рецептов, как убрать целлюлит с помощью этого ингредиента, но самыми действенными признаны следующие разновидности:

Чтобы добиться эффекта, косметологи рекомендуют выполнять от 15 до 18 процедур интервалом 1-2 дня. Если делать их каждый день, можно навредить коже.

Какой бы способ вы не выбрали, главное — стараться соблюдать все правила безопасности. Если это обертывание с такими агрессивными веществами как горчица или красный перец, ни в коем случае не терпите жжение на коже. Лучше всего сочетать салонные процедуры с домашними, тогда и превосходный результат не заставит себя долго ждать.

Делайте только безопасные обертывания, любите свою кожу и, конечно, будьте счастливы:)

Статьи по теме

  • Маски для лица в домашних условиях
  • Лучшие косметологические процедуры для весны
  • Татьяна Гольд — волшебная косметология в Киеве
  • Виды эпиляции: как выбрать процедуру, которая идеально подойдет
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку