Как подобрать форму нарощенных ресниц под тип глаз?

Как подобрать форму нарощенных ресниц под тип глаз?

Современная индустрия красоты богата разнообразными методами и средствами, способными скорректировать внешность женщины и подчеркнуть все ее достоинства. Одной из наиболее популярных ее тенденций является наращивание ресниц. В этой процедуре важно сделать правильный выбор методики, чтобы визуально не испортить внешние данные и сделать выгодный акцент в образе.

Преимущества наращивания ресниц

Наращивание ресниц способно значительно изменить черты лица, сделать взгляд чарующим и глубоким. Испробовав на себе один раз такую процедуру, некоторые леди вносят ее к числу обязательных. Во-первых, это удобно: макияж занимает меньше времени, а эффект значительно лучше, чем при использовании туши. Во-вторых, красоту своих глаз можно созерцать днем и ночью и не бояться плохо выглядеть без косметики.

Для того, чтобы действительно выигрышно подчеркнуть свои глаза, нужно выбрать подходящую форму и способ наращивания ресниц. В этом случае главное найти квалифицированного специалиста. Хороший лешмейкер, используя свои знания и навыки, способен преобразить и усовершенствовать черты лица, а также придать взгляду особый шарм и обаяние.

Как правильно подобрать форму нарощенных ресниц под тип глаз?

Основным критерием выбора способа наращивания ресниц является форма глаз. Классифицируют их следующим образом:

Опытные лешмейкеры советуют придерживаться следующих рекомендаций в выборе методов наращивания для разных форм глаз.

Маленькие глаза

Желательно использовать ресницы средней длины черно-серого или темно-коричневого тона. Ни в коем случае нельзя наращивать длинные ресницы в большом объеме угольно-черного цвета. Такой эффект утопит глаза и сделает визуально еще меньше.

1

2

Выпуклые глаза

Отлично подойдет «лисий эффект», то есть большее количество длинных ресниц на внешних уголках глаз. Таким образом разрез становится более узким и удлиненным.

3

Миндалевидные глаза

Подходит любой тип наращивания, так как эта форма считается наиболее правильной. Лучше всего для таких глаз подходит классическое наращивание: постепенный переход от маленьких ресниц во внутреннем уголке к длинным у внешнего уголка. Такая форма глаз позволяет экспериментировать с густотой материала и разнообразными эффектами.

4

Узкие глаза

Для того, чтобы сделать взгляд открытым и выразительным, лучше всего подойдут реснички средней длины по всему периметру с эффектом сильного изгиба.

5

Близко посаженные глаза

Желательно использовать материал максимально темного цвета, с изгибом и большей длиной на внешнем уголке. Это позволит визуально выровнять и вытянуть глаза, сделав черты лица более правильными.

6

Широко посаженные глаза

Необходимо сделать акцент на внутреннем уголке глаз с помощью угольно-черных, более длинных ресниц. При таком типе абсолютно противопоказано использовать так называемый «лисий» или «беличий» эффект, поскольку это сделает дистанцию между глазами еще заметнее.

7

Нависшее веко

Характерная черта азиатского типа внешности. Для такой формы глаз специалисты рекомендуют применять в зоне нависания сильный завиток и длину. Это поможет сделать взгляд более выразительнее.

8

Опущенные глаза

Опущенные внешние уголки можно зрительно приподнять, выполнив наращивание длинными, ультра черными ресницами с изгибом на второй половине верхнего века.

9

Глубоко посаженные глаза

Необходимо выделить середину верхнего века удлиненными ресницами. Оттенок желательно выбирать не интенсивно черный, а приближенный к цвету волос.

10

Если у вас появилось желание испытать эффект наращивания ресниц на себе, то лучше предварительно определите форму своих глаз и выберите компетентного лешмейкера. Обязательно прислушайтесь к мнению специалиста, ведь не всегда мы можем объективно оценить все нюансы своей внешности и самостоятельно подобрать подходящий вариант. Пусть яркий и манящий взгляд станет выгодным дополнением к вашему гармоничному и неповторимому образу:)

Статьи по теме

  • Какие бывают формы наращивания ресниц?
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку